正版捕鱼游戏下载,首页 > 互动交流 > 留言详细

施工扰民

信件编号: 20121510160024 来信时间: 2020-12-15 12:55:20
信件类型: 投诉 姓名: 匿****
信件来源: 直接来电
内容:
来电人反映休宁县海阳镇横江半塔花园小区三期项目工地近期早上5点和中午12点以后仍在施工,噪音严重影响周边居民正常休息,望相关部门核实处理。(匿名)
回复单位 休宁县政府办 回复时间 2020-12-17 11:09:46
回复内容
尊敬的反映人您好,您反映的问题,休宁县住建局高度重视,经核实调查,现将有关情况回复如下:我局已通知建设单位,严格按照相关规定,合理安排作业时间,避免扰民。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有再不清楚的地方,请与县房管中心具体联系,联系电话0559-7514788。2020年12月17日
用户满意度评价
  • 评价结果: