正版捕鱼游戏下载,首页 > 互动交流 > 留言详细

新农保问题

信件编号: 21020861010010 来信时间: 2021-02-08 12:14:33
信件类型: 咨询 姓名: 叶****
信件来源: 政务服务网
内容:
1、请问下每年交3000的新农保养老保险,交满15年,退休后每月可以领多少钱 2、黄山休宁县(前期每年缴纳100元,现咨询能不能升档)
回复单位 休宁县政府办 回复时间 2021-02-10 16:28:13
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的新农保问题,休宁县人力资源和社会保障局高度重视,经调查,现将有关情况回复如下: 您反映的问题,我单位工作人员已与您电话取得联系,并告知您相关政策。问题一:城乡居民基本养老保险养老金月领取标准=个人账户总额÷139+基础养老金+加发基础养老金。目前按3000元标准缴费满15年养老金大概463.56元。问题二:前期缴费不能升档,今年若已缴费一次,可在最高缴费标准6000元范围内二次缴费以提升缴费及补贴标准。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与休宁县城乡居保征缴部门联系。联系方式:0559-7517727。 2021年2月10日
用户满意度评价
  • 评价结果: