正版捕鱼游戏下载,首页 > 互动交流 > 留言详细

危树

信件编号: 21021861010011 来信时间: 2021-02-18 14:47:59
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
信件来源: 政务服务网
内容:
我是溪口镇石坑村的村民,我想咨询一下,村里有颗板栗树,倾斜的很厉害,有随时倾倒的风险,边上都是高压线,且在马路旁,倒下有可能砸到人,希望政府给予处理一下
回复单位 休宁县政府办 回复时间 2021-02-20 16:30:54
回复内容
尊敬的来电人,您好!您反映的问题我单位高度重视,经调查,现将有关情况回复如下:经调查,该板栗树属于您个人所有。为消除隐患,我镇已与溪口供电所联系,待制订停电计划后,由您本人砍伐,以确保行人安全。我镇已与您联系,但无人接听。谢谢您对我们工作的关心与支持!如再有不清楚的地方,请与溪口镇人民政府联系。联系电话:7581041。2021年2月20日
用户满意度评价
  • 评价结果: