正版捕鱼游戏下载,首页 > 互动交流 > 留言详细

低保

信件编号: 21022361010006 来信时间: 2021-02-22 22:01:21
信件类型: 咨询 姓名: 胡****
信件来源: 政务服务网
内容:
黄山市休宁县每年大概什么时候可以办理低保,希望有关部门告知,谢谢
回复单位 休宁县政府办 回复时间 2021-02-25 14:20:28
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的低保问题,我局高度重视,已及时与您进行了电话联系,解答低保申请流程、办理时限以及申请人需要提供哪些申请材料和证明材料等问题。谢谢您对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请与休宁县民政局联系。(电话:0559-7512411)2021年2月25日
用户满意度评价
  • 评价结果: