正版捕鱼游戏下载,首页 > 互动交流 > 留言详细

房产证

信件编号: 21032361010031 来信时间: 2021-03-23 16:16:47
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
信件来源: 政务服务网
内容:
农村没有房产证现在能不能办房产证如果能办在哪办、费用多少
回复单位 休宁县政府办 回复时间 2021-03-25 09:02:43
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的农村房屋是否可以办理房产证问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下:捕鱼游戏APP下载,我县已从2020年下半年开始统一开展农村宅基地调查确权工作,将在2021年底前完成此项工作。只要符合休宁县宅基地使用权及集体建设用地使用权房地一体确权登记相关政策,我们将统一办理房地产不动产权证。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于3月24日电话与您沟通,如再有不清楚的地方,请与我局资源调查确权股具体联系;联系电话:7516869。2021年3月24日
用户满意度评价
  • 评价结果: