正版捕鱼游戏下载,首页 > 互动交流 > 留言详细

无房证明

信件编号: 21110461010013 来信时间: 2021-11-04 10:13:50
信件类型: 咨询 姓名: 方****
信件来源: 政务服务网
内容:
您好,请问一下,当下黄山市民的无房证明可以在线开吗?还是必须要回到当地去开,非常感谢
回复单位 休宁县政府办 回复时间 2021-11-04 16:22:44
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的“线上是否能够开具无房证明”问题,县不动产登记中心高度重视,现将有关情况回复如下:目前线上只能在线查询,但无法出具正式的无房证明。如您需开具正式的无房证明,可由本人携带身份证或委托他人前来县不动产登记中心办理。委托他人办理需提供委托人及受托人双方身份证原件及委托授权书。谢谢您对我们工作的关心与支持!下一步我们将委托技术公司,确保网上办理不动产登记证明。我们已于11月4日电话与您联系告知办理方式,如再有不清楚的地方,请与县不动产登记中心联系,联系方式:7515078。 2021年11月4日
用户满意度评价
  • 评价结果: